忍者ブログ

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。



どうでしょうか?違和感はないはず 画像は前からできてましたが なんかイマイチな気がします
PR
Comment
無題 ...2010/10/12(Tue)
by taka Edit
ルフトさん 声の件了解しました
明日か明後日にうpします
無題 ...2010/10/13(Wed)
by ルフト Edit
明日か明後日の予定了解しました
有難う御座います
作製も順調なご様子ですね
通常動作と攻撃が大変でしょうが無理をせずに頑張って下さい
スレードに声が入ったら体験版(別名;予備)としてロダに上げる予定です
それとブログにリンクを貼らして貰いました
長くなりましたが無理をせずに作りましょう
無題 ...2010/10/17(Sun)
by 鬼魔紅蓮 Edit
上手く言えないんだけど
顔が振った瞬間かなり沈んでるのに
違和感がある。。。
ごめ 多分良く分からないかもw
無題 ...2010/10/17(Sun)
by 鬼魔紅蓮 Edit
顔ミス 
剣を振った瞬間 
顔がかなり沈んでる感じが気になる
無題 ...2010/10/17(Sun)
by taka Edit
振る動作じゃなくて 構えて 加速する設定だから
無題 ...2010/10/18(Mon)
by 鬼魔紅蓮 Edit
早とちりしました
ごめんなさい

いい演出を願ってますw
制作頑張れー^^
無題 ...2010/10/21(Thu)
by ルフトゲルング Edit
こんにちわ
少し確認したいのですが
音声は未だですよね…?
音声の準備が出来たら教えて下さい
無題 ...2010/10/21(Thu)
by taka Edit
申し訳ないですTT
最近は忙しくてちょっと時間がないんです・・・
土曜の午後にはうpできると思います
無題 ...2010/11/21(Sun)
by ルフトゲルング Edit
ボイスですが
今日貰いました
せっかく用意してもらったのに
すいませんでした
また別キャラを作る時には
ドウカ宜しく御願します。
無題 ...2010/11/22(Mon)
by taka Edit
いや貴方が謝る事はないですよ!
自分がいけないのですから・・・
無題 ...2010/11/24(Wed)
by ルフトゲルング Edit
takaさん
今更ですいませんが
例のボイス良いですか?
貰ったボイスで一部抜け落ちてる可能性が有るので・・・
質問 ...2010/12/24(Fri)
by Azuma Edit
takaさんはOGsのデータを抽出して製作なさっているのでしょうか?
無題 ...2010/12/25(Sat)
by taka Edit
OGGの画像・音声を専用ソフトで抜いております
無題 ...2010/12/25(Sat)
by Azuma Edit
PS2テイルズとかそうだって聞いたのですが、OGsも画像の出力データは腕頭とかバラバラになってしまうのでしょうか?
返信 ...2011/01/29(Sat)
by taka Edit
はい バラバラですね
でもPS1やDSに比べればそんなにばらばらって感じではありませんよ
無題 ...2011/01/29(Sat)
by taka Edit
バラバラ画像はこんな感じですよ
http://loda.jp/shippuuneppuu/?id=5
name
title
color
mail
URL
comment
passward   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Trackback


疾風!熱風!なブログ
design&photo by [Aloeswood Shrine / 紅蓮 椿] ■ powerd by [忍者BLOG]
忍者ブログ [PR]
カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
フリーエリア
最新CM
[08/07 darth]
[06/24 taka(Manager)]
[06/15 darth]
[10/26 taka(管理人)]
[10/20 yo]
最新TB
プロフィール
HN:
taka
性別:
非公開
バーコード
ブログ内検索
P R
アクセス解析
カウンター